RSS
Бульон с блинчиками по - волховски

Бульон с блинчиками по - волховски

4  out of 2
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Приготовить бульон (подробно об этом можно прочитать здесь:/personal/15/11/25/9341 ). Можно использовать любое мясо, какое Вам нравится, мне больше всего нравятся бульоны из курицы (без кожи).

Испечь блины: в молоко вбить яйцо, добавить сахар, соль, и постепенно добавляя муку, размешать до образования однородной массы без комочков, дать тесту постоять 5 минут, выпекать блинчики на промасленной раскаленной сковородке, выливая тесто поварешкой на ее середину, затем наклонять сковородку так, чтобы тесто распределилось равномерно.

Приготовить начинку: лук порезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета, затем измельчить его в мясорубке или блендере вместе с отварным мясом, посолить .Можно использовать мясо из бульона. У меня была отварная свинина.

На край блина выложить начинку, завернуть трубочкой. Свернутые трубочками блины уложить в форму, полить растопленным сливочным маслом. Запечь в духовке до румяной корочки. Дать немного остыть, чтобы хорошо резалось. Блины порезать поперёк под углом 45 градусов так, чтобы получились маленькие рулетики.
выложить их красиво в подходящую по глубине тарелку, залить бульоном, при этом бульон надо лить не верху на блины, а снизу, чтобы сохранить прозрачность бульона.

Я использовала для начинки отварное мясо, хотя Э. Меджидова в рецепте указывает на другой вариант - печь блины с припеком из сырого фарша: "сырое мясо дважды пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, и хорошо взбить , не добавляя жидкости. На обжаренную сторону блинчика выложить сырой фарш, размазать по всей поверхности и свернуть блинчик трубочкой. Затем уложить блинчики на сковороду, полить сливочным маслом и запечь в духовке."

Вот так готовое блюдо выглядит в книге "Русская кухня" Э. Меджитовой.Фото я немного обрезала.

Ингредиенты

Для бульона:
Вода - 2-3 литра
Морковь - 1/2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль, специи - по вкусу

Для блинчиков:
Молоко - 1/2 литра
мука - 200 гр.
яйца - 1 шт.
сахар - 1/2 ст. ложки
соль 1/2 ч.л.
раст. масло - 50 гр. в тесто и 50 гр. на сковороду.
Для запекания - масло сливочное - 50 г.

Для начинки:
Мясо отварное - 300 г
Лук репчатый - 2 шт.
Соль, перец - по вкусу
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 40 мин
  • ВСЕГО 1 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены